Приветствую Вас Гость | RSS
Сб
27.04.2024, 21:57
Будуар Клеопатры
Грёзы, навеянные духами, похожи
на бабочек - пестрых и неуловимых

Главная Дневник Клеопатры Регистрация Вход
Меню сайта

Tango

Наши ароматы

Вальс Ciel

Поиск по сайту

Форма входа

Наш опрос
Какому женскому аромату вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 84

Концепция счастья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Ароматы, рождающие страсть
10:50
Ароматы, рождающие страсть

МОДНОЕ ТЕЧЕНИЕ, ВСЕ СИЛЬНЕЕ НАБИРАЮЩЕЕ ОБОРОТЫ

Миллионы ценителей парфюмерии во всем мире отдают предпочтение ароматам сложным, чувственным и многогранным - ароматам, рождающим страсть.

СТРАСТЬ К ЖИЗНИ

Парфюмерные шедевры – самое мощное оружие для достижения целей, когда-либо созданное талантливым тандемом человека и природы. В современном мире, где разум все чаще диктует модели поведения, а рациональность находится в постоянной борьбе с эмоциональными порывами, ароматы – это своеобразная отдушина, открывающая целый мир в чувственном восприятии. Они погружают нас в бессознательное эмоциональное переживание прошлого или переносят в мечту, заставляют быстрее биться сердце, на время отключают рациональность, хладнокровие и сдержанность. Когда мы слушаем аромат, в нас начинает говорить душа, переливы нот и сплетение оттенков мы чувствуем сердцем, словно музыку. Вот почему говорят «слушать аромат». Вот почему сегодня направление эмоциональных, чувственных и многогранных ароматов, рождающих страсть к жизни, становится столь популярно во всем мире.

«Страсть» – вдумайтесь в это слово… Она может выражаться музыкой, танцем, неосторожными, нечаянно высвобожденными из-под контроля движениями, одним лишь только взглядом. Каждый из нас испытывал страсть в фантазии или наяву. Страсть – это кульминация желания не только в любви, для произрастания этого рокового цветка – огромное поле человеческой жизни. Страсть к музыке, страсть к танцу, страсть обладания чем или кем-либо… Можно испытывать страсть к путешествиям или к сладостям. Страсть – это превосходная степень наших желаний, стремлений и целей.

КАКИЕ ОНИ, АРОМАТЫ СТРАСТИ?

Ароматы, рождающие страсть, – парфюмерное воплощение страсти, ее зеркальное отображение. Они такие же эмоциональные, глубокие и многогранные. Парфюмерная композиция таких ароматов – возведенное в превосходную степень мастерство создателя. Если уж терпкость то терпкость волнующая, если сладость – обволакивающая и томная, если мелодия – то неординарная, оркестровая, с яркими аккордами, неожиданно сменяющими друг друга. Это ароматы не повседневные, они способны, словно увлекая в темпераментный танец, перенести нас в другую реальность. Реальность, в которой самая притягательная и желанная для всего мира – обладательница парфюмерного шедевра. Концепция и легенда ароматов, рождающих страсть, как правило, богатая, сложная. Вспомните аромат Sicily (Сици- лия) от Dolce&Gabbana. Лицом рекламной компании этого страстного парфюмерного творения была выбрана Моника Белуччи – всемирно признанная роковая красавица. Легенда аромата и концепция рекламной компании – драма итальянской женщины, жены сицилийского гангстера. Она страстно любит его, хоть и понимает, что его судьба предрешена. Страсть, любовь и неповторимый итальянский колорит – все это присутствует в Sicily и передается волнующими нотами сантала, сицилийского бергамота и мускуса. В коллекции CIEL parfum многогранностью характера поражает аромат Soleil Special-2009, созданный для шикарной женщины, страстно любящей роскошь и драгоценности как неотемлемый атрибут своего образа. Амбровое «сердце» аромата украшено розой и жасмином, а соблазнительный шлейф с нотами пачули и ванили создает манящую притягательную ауру. Это настоящий аромат, рождающий страсть. Ведь его сложность, переливающаяся словно бриллиант, способна заставить перенестись в мир роскоши и богатства, придать уверенность в собственной неотразимости. Страсть в союзе мужчины и женщины, страсть к городу звучит в аромате от «Си Эль парфюм» ELLE яркими порывами туберозы и мускуса. Здесь страсть уникальна, поэтому аромат нельзя назвать вечерним. Но объединяет его со всеми рождающими страсть парфюмерными шедеврами – яркость и сложность. Он бархатный, мягкий, чистый и свежий. Тубероза переливается в трио с нотами пышного пиона и лепестками роз. У ELLE от «Си Эль парфюм» и Sicily от Dolce&Gabbana один создатель – парфюмер компании Firmenich Натали Лорсон. Неслучайно, что «из-под пера» этой талантливой чувственной и проницательной женщины выходят ароматы, бесконечно прекрасные, словно целый мир. И в этом реализуется еще одна страсть – страсть французского парфюмера к жизни и красоте!

Итак, ароматы, рождающие страсть, могут таить в себе целый мир, целую историю – трагедию или романтическую мелодраму, но все они неистово эмоциональны, многогранны. В них уникальное созвучие нот, но глубина и притягательность выражаются через определенный набор «красок», среди которых амбра, мускус, сантал, пачули, ваниль… В обрамлении цветочных аккордов эти ноты начинают звучать необыкновенно, притягательно, чувственно, и в великом многообразии возможных вариаций страсти – абсолютная власть парфюмерного вдохновения! Например, бренд Yves Saint Laurent в аромате In Love Again Fleur de Passion, созданном великим Жаном-Клодом Эллена (у него учился парфюмерному искусству Председатель парфюмерного совета «Си Эль парфюм» Реми Барбье) – представил миру своеобразное сочетание цветов и фруктов. В созвучии с пряными вкусными специями, дразнящими мускусом и ванилью это уникальное сочетание малины и свежих пионов родило настроение зрелой всепоглощающей страсти «как будто в последний раз». Кстати, Реми Барбье, работавший с Жаном-Клодом Эллена и перенявшим у него чувственную утонченность в создании ароматов, является автором Soleil Special-2009 от «Си Эль парфюм», о котором мы рассказывали вам выше.

ТАНЕЦ СТРАСТИ

Такова человеческая природа – сильные эмоции едва ли можно сдержать в себе, необходимо давать им выход. Именно танец был выбран как регламентированное, физическое высвобождение эмоций. Не зря с самых древних времен одним из главных способов привлечь мужчину своей грациозностью и пластичностью является именно танец. И с самых древних времен танец и аромат, рождающий страсть, идут рука об руку. Интересно, что индийские танцовщицы с незапамятных времен и до наших дней наносят на тело перед танцем ароматы. На ладони – один аромат, на кончики пальцев – другой, на живот – третий. В танце участвуют разные части тела, а сам танец является еще и танцем ароматов. Действие аромата в танце поистине сногсшибательное, он обволакивает, зачаровывает. Порой зрители не помнят даже цвета одежды, в которую была одета танцовщица, зато аромат, сопровождавший танец, вспоминается годами. И здесь кроется приумноженная сила парфюмерного шедевра, рождающего страсть, – ведь именно чувственные ноты и наносит на свое тело танцовщица, а танец заставляет их вибрировать и распространяться вокруг. Если заинтересоваться «началом начал», то можно найти множество очень интересных фактов, подтверждающих, что ароматы, рождающие страсть – едва ли не самое «зрелое» направление в парфюмерном искусстве. В Древнем Китае, например, считалось, что самые красивые девушки априори обладают душистым телом. Для этого девочкам с 2-3 лет давали пить ароматические настойки. Формула «порции красоты» описана в древней книге «Тысяча золотых рецептов». Для производства настоек использовалось эфирное масло, полученное из листьев пачули – а это не что иное, как один из чувственных компонентов, заставляющих «пульсировать» парфюмерную композицию. Во времена королей и императоров аромат, автоматически причислявший человека к высшему сословию, – мускус – был просто недоступен простым смертным из-за своей дороговизны. Считалось, что этот компонент способен наделить человека невероятной физической притягательностью, что и обуславливало поклонение перед ним.

СТРАСТЬ РЯДОМ

Сегодня мировое парфюмерное искусство бережно хранит и, главное, приумножает традиции прошлого, используя в создании ароматов современные знания и новые технологии получения необходимых компонентов (статью об этом вы можете прочитать в номере «CIEL Стиль» за июль-август 2010 года). Компания «Си Эль парфюм» традиционно представляет великолепные парфюмерные новинки, созданные в соответствии с мировыми трендами. Лучшие ароматы – только для вас! Тема ароматов, рождающих страсть, раскрыта нами далеко неслучайно, ведь тренд, который динамично развивается в мире, не может пройти незамеченным… А пока мы говорим вам: «Страстно любите жизнь!». И тогда ароматы CIEL parfum будут вновь и вновь открывать перед вами свой богатейший мир, характер, темперамент, переливающиеся яркими эмоциональными красками!

Любая страсть достойна вдохновения или ароматы-долгожители…

Тина Панова, эксперт по продукции («Си Эль парфюм»):

«Ароматы страсти создаются вдруг: вслед за родившимся, возникшим сильным чувством или сразу после его ухода, когда он живет только в памяти. Любой бренд, как и любой парфюмер, хранит в коллекции хотя бы один такой роковой аромат, который, как роковая женщина, захватывает, владеет, заставляет потерять голову…

Один из таких ароматов есть у Molinard – Habanita, созданный в 1921 году. Это бессмертная восточно-древесная композиция, которой удалось пережить время и сохранить свою вечную молодость, благодаря феерической мелодии.

Habanita Molinard на протяжении многих лет хранит необыкновенную чувственность, являя собой вечную классику. Теплый, как воздух Прованса, насыщенный свежими цветами апельсина и лимона, розой и жасмином, гелиотропом и кедром амбровый аромат. Удивительно, но изначально Habanita задумывалась как ароматическая смесь для продления эффекта сигарет.


Его выпускали в виде жидкости и в виде саше, чтобы класть в коробку с сигаретами. Для придания терпкости и страстности процессу курения стеклянной палочкой на саму сигарету наносилась ароматическая жидкость. История умалчивает о том, как женщины с этой жидкостью экспериментировали, но в 1924 году вследствие популярности Molinard выпустил Habanita в виде женского парфюмерного варианта. Флакон исполнил Lalique. Аромат прожил долгую, страстную жизнь, хотя в конце 1980 года был немного изменен. Ключевые ноты страсти аромата – бергамот, апельсин (кстати, подобный дуэт различим в начальных нотах Robe d’hiver от «Си Эль парфюм»), персик, гальбанум (это компоненты отзываются в Nuage №21). Дубовый мох, жасмин и роза (верхние ноты Soleil №1), иланг- иланг (тема Demon du ciel), гелиотроп, а также страстные ноты пачули, амбры, кожи, ветивера, кедра, санталового дерева, бензоина и ванили остались неизменными.

Habanita – озорной, сексуальный, игривый аромат, который всегда любили курящие женщины, несет в себе романтику ветреной эпохи, удачно соединив в себе зачаровывающую страстную мелодию сигаретных нот и кожи...

Вот такое интересное творение, посвященное страсти необычной, нашло отклик в миллионах сердец!»


Категория: Поэзия аромата | Просмотров: 2161 | Добавил: soleil | Теги: парфюмерия, ароматы страсти | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

AROMЕ

Happy essence

Lady Caprise

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

AROME - Sexuel

Copyright MyCorp © 2024