Приветствую Вас Гость | RSS
Вс
28.04.2024, 19:39
Будуар Клеопатры
Грёзы, навеянные духами, похожи
на бабочек - пестрых и неуловимых

Главная Дневник Клеопатры Регистрация Вход
Меню сайта

Tango

Наши ароматы

Вальс Ciel

Поиск по сайту

Форма входа

Наш опрос
Какой мужской аромат вам нравится?
Всего ответов: 42

Концепция счастья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 12 » СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
20:25
СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
Когда талантливый человек создает свой главный в жизни шедевр, он абсолютно правдив перед человечеством. Самые яркие и красивые произведения искусства - а впрочем, в самом словосочетании «произведения искусства» заложены миллионы самых точных эпитетов, - рождаются, когда человек открыт. Нет ни корысти, ни жажды легкой наживы, ни желания самоутвердиться за счет легкого обмана.
Эта истина прошла сквозь века и особенно актуальна в XXI столетии. Честность и справедливость - основные правила успешного ведения бизнеса компании «Си Эль парфюм» и любой серьезной компании, которая дорожит своей репутацией. Сегодня они востребованы вдвойне. Мы неслучайно затронули эту тему.

Во время кризиса, когда покупательная способность людей, в том числе любителей и ценителей качественного парфюма,  упала - активизировались поставщики и дистрибьюторы подделок. Будем называть вещи своими именами.
Мошенники, выдавая подделки и недоброкачественную продукцию за продукцию высокого класса, находят все новые и новые способы привлечь внимание покупателей. Будучи экспертами по созданию и продвижению качественной парфюмерии по справедливой цене, мы делимся с вами своими знаниями. А наши партнеры -мировые лидеры по производству парфюмерных композиций для самых знаменитых брендов, в том числе для CIEL parfum - помогают нам в этом.
Цель журналистского расследования
Найти самые распространенные места продаж некачественной парфюмерии. Выделить разновидности подделок. Под видом «скрытого покупателя» провести интервью с продавцами, в ходе которого выяснить мнимое происхождение некачественной парфюмерии и обоснование ее низкой цены. Провести анализ и объяснить ее главные качественные отличия от парфюмерии высокого класса. Провести детальное визуальное сравнение и представить его читателям журнала «CIEL Стиль».
Редакторам журнала «CIEL Стиль» не пришлось долго искать точки продаж некачественной парфюмерии в Москве. Более того, в районе одной станции метро, в радиусе 1 километра, мы обнаружили 5 таких пунктов продаж, в каждом из которых продавцы уверяли, что продукция «родная». Правда обоснования низкой цены или очевидно поддельного внешнего вида флаконов и упаковок у всех были разные. Актуальность темы статьи подтверждает то, что почти в каждом таком «эпицентре» шла бойкая торговля. Люди, пусть недоверчиво, тщательно расспрашивая продавцов о том, откуда такие привлекательные цены, все же покупали заветные флаконы. В условиях ограниченных финансовых возможностей надежда на чудо и вера в счастливую случайность - истинность парфюмерии, - у людей «перевешивает» опаску. Нам как профессионалам в области бизнеса красоты необходимо знать все нюансы и предохранить наших покупателей от неверного, досадного выбора.
ОЧНАЯ СТАВКА №1
Диалог редактора и продавца одной из точек продаж - раскладки в переходе метрополитена - состоялся вечером, когда поток проходящих потенциальных покупателей немного спал. Уставшая женщина более охотно и откровенно делилась подробностями создания ароматов и их происхождения.
- Здравствуйте, я могу попробовать ароматы (называет интересующие бренды и названия)?
- Нет, мы их не открываем, они запакованы, а пробники закончились.
- Тогда как я могу быть уверена в том, что это действительно тот самый аромат?
- Тот самый аромат... Вы, если покупали до этого, помните ведь, как выглядела упаковка?
- Ну ладно... А вот за этот объем (прим. редакции - флакон 100 мл туалетной воды элитного парфюмерного бренда) сколько возьмете?
- 800 рублей его цена. Отдам за 750. Видите, упаковка помялась в углу?..
- Скажите, а чье производство?
- Ну, вы, девушка, наверняка ведь знаете, что парфюм не совсем оригинальный...
- Что значит «не совсем оригинальный»?
- Ну это очень хорошая элитная копия, которая вообще-то не отличается практически от оригинала. Производство Франция... У нас их берут вовсю. И никто еще не жаловался! Берите, я еще скину.
- Спасибо, я подумаю 5 минут буквально и подойду, к вам, если что...
Подобный диалог произошел в павильоне крупного торгового центра. Надо сказать, что цены не так сильно отличались от цен в крупных сетевых магазинах парфюмерии и косметики, существующих более 5 лет.
- Здравствуйте, можно попробовать аромат?
- Конечно, у нас есть тестер!
(Редактор пробует тот же аромат, что есть у него в использовании)
- Что-то в нем меня смущает... У меня есть уже такой аромат. Но этот отличается: менее насыщенный, односложный что ли, с «синтетикой»...
- А что вас смущает? Здесь тоже запахи посторонние. Я вас уверяю, это стопроцентный оригинал. Вы где свой аромат покупали?
- В дьюти-фри.
- Ну, вот у нас таможенный конфискат. Это то, что вы там покупали за бешеные деньги, а у нас, видите, со скидкой еще!
- А почему отходит колпачок?
- Девушка, ну что вы мне тут «мозг взрываете»? Едьте тогда в свой дьюти-фри и там покупайте все. У нас натуральный! Это у вас непонятно какой.
Без комментариев.

DKNY и не подозревают, что, оказывается, популярный аромат Be Delicious существует
в «ручке» 35 мл! 

Спекулирование на бренде
Итак, перед вами первый вид парфюмерных подделок. Внешний вид максимально приближен к оригиналу. Соблюдена грамотность написания названий аромата и бренда. Выдают подделку «главные звоночки»:
1. Некачественный материал упаковки (как правило, более тонкий картон);
2. Чуть заметные отклонения в цветовой палитре оформления (чуть светлее или чуть темнее);
3. Несовершенство полиграфии (шрифт чуть «размыт» или несоблюдении геометрии надписей названия аромата и бренда);
4. Плохое качество стекла флакона (явные «швы», мутность, вкрапления, неоднородность толщины стекла - особенно заметно в области донышка флакона);
5. Некачественное нанесение названия аромата и бренда непосредственно на стекло флакона (при малейшем механическом воздействии надпись местами стирается или отскабливается, если нанесение «золотое» или «серебряное», то оно тусклое или с вкраплениями).
И наконец, самое главное мы оставили напоследок. Это сам аромат.
5. При нанесении он максимально напоминает оригинал, однако по истечении буквально 10-15 минут на коже остаются неприятные «органические» ноты непонятного происхождения. Сердце аромата проявляется искаженным, далеким от концепции и описания аромата, «коктейлем молотова». На свидании или деловых переговорах такой аромат вам не помощник. Напротив - он может стать вашим незримым врагом.
Обязательно проверяйте качество упаковки и флакона. Помните, что аромат высокого качества - это симбиоз, композиция внешнего и внутреннего оформления. Здесь, как в человеке, все должно быть прекрасно - и душа, и тело.

Оригинальная туалетная вода Chanel выглядит аристократично: соблюдены пропорции графических элементов футляра, детали флакона выполнены из качественных материалов, цвет жидкости благороден, нанесение шрифта на флакон и футляр - идеальны...
Футляр подделки выполнен из некачественного картона («пузырится», отходит язычок), несоблюдена геометрия (белая линия неровная), крышка флакона произведена из некачественного пластика (царапины и «зазубрины»), надпись размазана, цвет жидкости гораздо темнее

ОЧНАЯ СТАВКА №2
Еще один интересный диалог состоялся в павильоне торгового центра, примыкающего к крупному рыночному комплексу. Однако ситуация требует отдельного детального разбора. Дело в том, что на прилавке в большом ассортименте были представлены так называемые ручки - продолговатые флаконы с колпачками, на которых с соблюдением правил написания были представлены названия ароматов и брендов. В большинстве своем - элитных брендов. Вот только на трехгранных упаковках мы заметили надпись Made in Poland. На вопрос о происхождении и сути представленных образцов мы получили ответ, что это «качественные версии ароматов, легально выпущенные истинным производителем, только на другом заводе». Все бы ничего, но создатели таких брендов, как Dolce&Gabbana, Versace, Gucci или Cerutti и не слышали о том, что, оказывается, в линейке объемов существуют «ручки» по 15 и даже 35 мл!
«Версии» ароматов
Мы подошли ко второму виду парфюмерных подделок. Самое главное отличие - звучание и продолжительность жизни аромата.
Версионки - именно так в кругу горе-поставщиков называются эти «миддл»-объемы, - жалкое подобие оригинального аромата, завоевавшего популярность на всех континентах. Первое впечатление по итогам нашего тест-драйва - «отдаленно напоминает настоящий». Но буквально через минуту-две аромат начинает «разваливаться по частям»! Верхняя нота не доигрывает до конца. Ноты сердца просто нет... На ее месте - синтетическая основа со спиртовой составляющей. Впору устраивать настоящую панихиду, ведь жизнь подделки оборвалась, не начавшись... Хотим предупредить, что данные вариации подделок опасны для здоровья и могут вызвать кожную аллергию. Низкое качество компонентов и основы так называемого парфюма легко может вызвать аллергический дерматит - а это вряд ли оправдывает риск покупки. Кроме того, флакон из некачественного стекла непригоден к ношению в сумке - неприятный запах может остаться с вами надолго, если непрочное стекло треснет. Еще один удручающий момент, проверенный на собственном опыте - протекающий колпачок-пульверизатор. Через день после покупки и нахождения в горизонтальном положении в женской сумке жидкость из флакона начинает протекать. Да и в нормальном, вертикальном состоянии при попытке распылить аромат он вырывается тонкой струей, а не равномерным фонтаном мельчайших благоухающих микрокапель, как это бывает у оригинального пульверизатора настоящего парфюма.
ОЧНАЯ СТАВКА №3
Эконом-магазин одежды и товаров народного потребления по низким ценам - именно сюда стекаются люди, до кризиса имевшие стабильный доход ниже среднего. Именно здесь в рамках нашего журналистского расследования мы встречаем самую грубую подделку - «лобовую» преднамеренную ошибку в написании названия. Притом что флакон сильно разнится с флаконом оригинала, название отличается всего на одну, максимум две буквы. Но, несмотря на это, легко узнаваемо покупателями, благодаря ассоциативной памяти. Футляр подделки - низкокачественный, с плохой полиграфией. Аромат не поддается описанию.
Диалог с продавцом подобного товара практически не состоялся. Покупателей не было. На витрине лежали флаконы с абсурдными надписями уродливой формы. На вопрос «Почему парфюм стоит 150 рублей?» продавец ответила коротко и емко: «А вы что, не догадываетесь?»
Пережиток прошлого

Именно так мы назовем этот вид подделок. Каждый из читателей журнала помнит, как в 90-х годах прошлого столетия, во времена когда практически невозможно было «достать» качественную продукцию, рынок был до отказа заполнен такими подделками. Тогда вместо Adidas нам предлагали Abidas, а вместо Nike - Nicke. Именно тогда мы впервые познакомились с произведенным в Китае Dolche или Shanel, a Sexi 212 почему-то трансформировалось трудолюбивыми турецкими мастерами в Sexi 515. И примеры этого распространенного в 90-е явления встречаются и по сей день.


Скорее всего, покупатели, привыкшие к качествен ному продукту и позволившие обмануть себя горе-производителями второго и третьего варианта подделок, описанных выше, не купят данный товар. Но все же, обратим на него внимание, чтобы раз и навсегда распрощаться с прошлым.

ОЧНАЯ СТАВКА №4

Сетевой маркетинг - бизнес XXI века. Читатели журнала «CIEL Стиль» - успешные люди, достигшие высоких результатов в сотрудничестве с компанией «Си Эль парфюм», прекрасно знают об этом.

Действительно, мы все влюблены в продукцию торговой марки CIEL parfum и уверены в ее качестве. Потому что осведомлены о бесперебойном функционировании многоступенчатой системы контроля качества компании и знакомы с ее партнерами лично, побывав на высокотехнологичных производствах во Франции. Партнеры «Си Эль парфюм» создают ароматы для ведущих мировых брендов элитной парфюмерии. И российской компании, реализующей благородную миссию возрождения российского парфюмерного искусства, они оказывают высшую степень доверия, предоставляя ей лучшие из своих разработок.
В этих подделках от натуральной парфюмерной продукции трех известных брендов позаимствованы некоторые графические элементы. Названия «шедевров» слегка изменены, но по ряду признаков в целом можно догадаться «под кого косили» народные умельцы...
Однако не все компании прямых продаж могут предоставить гарантии качества своим консультантам. И, чтобы убедиться в этом, в ходе журналистского расследования мы познакомились с женщиной, реализующей парфюмерную продукцию. Она демонстрировала нам ароматы и не смогла компетентно ответить на возникающие вопросы.
- Вот этот аромат, кажется, что-то напоминает... Кто его создатель?
- Ну, создатель - это крупная компания по производству французских ароматов, она очень многим делала...
- То есть, нет своего парфюмера... А все же, что это за компания?
- Я посмотрю в документах и скажу вам.
- А можно посмотреть сертификат качества?
- Можно, конечно.
(Замечаем, что в сертификате нет адреса производителя - вероятность 99 процентов из 100, что сертификат «липовый», смотрим - значка РОС ТЕСТ, гарантирующего качество продукции нет)
- Вы знаете, мы подумаем, конечно. Стоимость впечатляет, но адреса производителя и соответствующих пометок мы не нашли.
- Что вы, у нас французская парфюмерия. А это само по себе гарантирует качество!!! Звоните, я буду рада ответить на все ваши вопросы и могу предложить даже сотрудничество на очень выгодных условиях. Сейчас кризис, а у нас заработки очень хорошие...
Игра на благоприятном стереотипе
или действительное за желаемое

Мы подошли к одному из самых неоднозначных видов некачественной продукции. В России французская парфюмерия всегда ассоциировалась с высоким качеством. Само слово «французская» действовало завораживающе, и под ее видом принималось все - от польских подделок до ароматов, разлитых в подмосковном подвале. Теперь, когда мы стали более осведомлены о принципах французской парфюмерии - трех стадиях раскрытия аромата, богатстве и многогранности его звучания, нас «голыми руками не возьмешь». И важно обратить на эти нюансы внимание потребителя! Гарантия того, что аромат некачественный это:
• отсутствие сертификата качества у консультанта;
• отсутствие на упаковке надписи «Произведено в...» 
• отсутствие точного адреса производителя; 
• некомпетентность консультанта - отсутствие знаний о партнерах компании; о нотах аромата; неспособность рассказать о философии аромата, его концепции - именно с этого начинают работу по разработке и выпуску парфюма все серьезные бренды.
Наша задача - научить российских покупателей любить и ценить качественную парфюмерию независимо от места их жительства - в Москве или отдаленном городе России и Ближнего Зарубежья. Наше журналистское расследование показало, что именно в центре страны -ее столице, наиболее сосредоточен непорядочный бизнес по сбыту некачественной парфюмерной продукции. А ведь именно из Москвы она идет в регионы. Распознавать подделки, отказываться от них - значит, освобождать дорогу компаниям, которые занимаются созданием и продвижением парфюмерных творений высокого качества по справедливой цене. А значит, обеспечивать себе стабильное и успешное будущее! 
Категория: Поэзия аромата | Просмотров: 2057 | Добавил: soleil | Теги: Ciel стиль, журналистское расследование, подделка парфюмерии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

AROMЕ

Happy essence

Lady Caprise

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

AROME - Sexuel

Copyright MyCorp © 2024