Приветствую Вас Гость | RSS
Вс
28.04.2024, 09:36
Будуар Клеопатры
Грёзы, навеянные духами, похожи
на бабочек - пестрых и неуловимых

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Tango

Наши ароматы

Вальс Ciel

Поиск по сайту

Форма входа

Наш опрос
О новом аромате Вы узнаете...
Всего ответов: 17

Концепция счастья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Тот, кто всегда счастлив!
12:46
Тот, кто всегда счастлив!

Жан-Пьер БетуарСоздатель аромата Happy essence Жан-Пьер Бетуар по своей природе невероятно романтичный и жизнерадостный человек. Это становится понятно при одном только взгляде на фотографию маэстро. Именно таким должен быть парфюмер, подаривший миру основу для рождения чуда - аромата Happy essence, делающего каждую из нас абсолютно счастливой!

С самого детства Жан-Пьер мечтал быть художником красоты - останавливать секунды восхищения, работать с палитрой человеческих чувств, отражать идеал в рукотворных шедеврах. Он выбрал путь парфюмера. И этот путь удивительным образом вбирает в себя все отличительные нюансы профессий, изображающих красоту мира своими собственными способами. Бетуар часто обнаруживает, что его ощущения, воспоминания и видение долгого творческого пути тесно связаны с терминами, которые употребляют художники и музыканты. Как парфюмера его часто просят выразить свои чувства, и он выражает их единственным известным ему способом - через ароматы. А если это слова, чего, безусловно, ждут репортеры от талантливого мастера, то слова из особого лексикона - лексикона творцов, «рисующих» красоту.

В то время, когда Жан-Пьер изучал химию, а это был очень важный этап его жизни, он мечтал стать дизайнером постеров и играть на гитаре джаз. С тех пор прошло 40 лет, но две эти страсти до сих пор присутствуют в его жизни. Более того, они стали прочным фундаментом и опорой его профессиональной судьбы. Счастливы те люди, которые проносят сквозь года свои юношеские увлечения, ставшие частью души. Только так познаешь истинную ценность данного тебе свыше: памяти, способности испытывать сильные чувства, раскрывая новые грани старых увлечений. Только так со временем человеку удается оттачивать свое мастерство до совершенства и пользоваться огромным авторитетом у окружающих. Музыка на протяжении всей его жизни и по сей день помогает ему создавать парфюмерные композиции. Музицируя, он обдумывает каждый свой новый ароматический шедевр.
В возрасте 25 лет, во время работы в компании Colgate, Жан-Пьер открыл для себя мир парфюмерии. Точнее будет назвать это состояние: «открыл высокие дубовые двери» и «вошел через парадный вход» в красивейшее здание с множеством залов, коридоров и башен, уходящих шпилями прямо в небо. Если продолжать рассказ языком метафор, Жан-Пьер оказался в прекрасном холле, и перед ним открылись перспективы интереснейшего путешествия по величественному дворцу парфюмерии, в котором отныне ему предстояло жить. Оказавшись в такой ситуации, Бетуар понял окончательно и бесповоротно, что это - его судьба, его путь, его карьера. Заглянув в себя, проанализировав свои устремления, вспомнив мечты и страсти, он пришел к выводу, что создание ароматов дает ему уникальную возможность стать художником красоты. Это то, о чем он мечтал!


Биографическая справка • Жан-Пьер родился в 1947 году во Франции в городе Сен-Валери-сюр-Сомм. • На протяжении нескольких лет изучал химию. » 1967-1971: Совместно с несколькими парижскими компаниями проводил исследования в области прикладной химии. • 1971-1981: Был занят в компании Colgate Palmolive на позиции парфюмера креативной лаборатории. • 1981-1987: Занимал должность парфюмера в области создания косметики и ароматов компании Roure (ныне известной как Givaudan). • 1987: Начал свою деятельность в компании Firmenich в Париже как создатель высокой парфюмерии.


С тех пор Жан-Пьер непрерывно совершенствует свой дар, свою парфюмерную технику, где-то даже заим¬ствуя художественные приемы. «Я оттачиваю свои действия, словно художник оттачивает владение кистью, - говорит он. - Это движение прямо к центру сущности явления красот!» Когда Бетуара спрашивают о его обонятельных предпочтениях в парфюмерной палитре, он без тени смущения признается, что питает слабость ко всему, что можно попробовать на вкус: шоколад, миндаль, специи. ваниль. А разве умение наслаждаться вкусом - это не есть счастье? Он не мыслит свою жизнь и творчество без пленительных ароматов розы, иланг-иланга, без магнетической специфики мускуса. Какова его любимая техника? Жан-Пьер делится с нашим журналом самым сокровенным: «Любимая техника - это использовать разбавленное натуральное сырье с синтетическими молекулами, придавать интенсивный «цвет» аромату, который звучит не слишком агрессивно...» И все же главное наше знакомство с маэстро, а также ваше, дорогие консультанты компании «Си Эль парфюм», с ним знакомство будет происходить посредством аромата Happy essence, который, помимо парфюмерного вдохновения и портрета создателя, хранит величайший секрет инновации создания счастья! Почувствуйте его, приоткройте для себя настроение Жана-Пьера Бетуара - настроение удовольствия и готовности быть счастливым в каждой секунде проживаемой жизни!

Жан-Пьер, расскажите, пожалуйста, нашим читателям, для кого вы создавали аромат Happy essence, в каких образах черпали вдохновение? Изначально я хотел создать духи для динамичной, молодой и импульсивной женщины. Именно такой представлял ее - летящей над повседневностью, ищущей свое счастье. Для нее прекрасно бы подошел аромат, делающий ее счастливой, обволакивающий, словно кокон, превращающий гусеницу в прекрасную бабочку. Основа аромата - мягкость, чувственность с нотами цветов и фруктов. И я думаю, что у меня получилось все задуманное!

Вы автор множества известных в нашей стране ароматов. Что помогает вам создавать «хиты»? Как вам удается так тонко чувствовать то, что будет востребовано? Я вседа мечтал создавать красоту, быть творцом. Две мои страсти- это музыка и живопись. Они служат для меня неиссякаемыми источниками вдохновения в работе. Действительно, мой способ создания ароматов сродни технике художника. Я выделяю главное, но не концентрируясь на мелочах.Я не следую за модой, я создаю духи посредством чувств. Я часто обращаюсь к прошлому, переписываю духи, бережно храню наследие прошлого.
Как вы расцениваете сотрудничество с российской компанией «Си Эль парфюм»? Какими вы видите свои перспективы в нем?
Несмотря на расстояние и национальные особенности наших народов, наше сотрудничество очень ПЛОДОТВОРНО Весь мир мечтает создать красоту, и мы с вами очень многое уже сделали в этом направлении. Мы вместе с «Си Эль парфюм» делаем красоту! И я горд этим фактом своей профессиональной биографии.

Расскажите, каковы ваши личные вкусы и пристрастия в мужской парфюмерии? А в женской? Я не могу назвать конкретные «брендованные» ароматы, ведь как парфюмер я смотрю на парфюмерию с точки зрения ее «технического исполнения». В палитре моих пристрастий есть несколько любимых компонентов: роза, иланг-иланг, мускус. Но я также признаю, что я любитель гурманских запахов. То есть запахов того, что люблю: шоколада, миндаля, пряностей, ванили.

Аромат Happy essence соединил в себе парфюмерное вдохновение и новейшие научные разработки? Как вы относитесь к такому тандему? Готова ли российская аудитория к таким инновациям в парфюмерии? Сегодня лучшие духи - это смесь современности и традиций, прошлого и настоящего. И так как настоящее диктует симбиоз искусства и науки, то такие тенденции востребованы и в парфюмерии. За этим наше будущее! В Happy essence я хотел объединить предметы естественные и очень благородные, такие как цветы и плоды, с современными материалами, разработанными компанией Firmenich. И даже помимо этого в этих духах есть особый секрет. Секрет, который поможет вам достичь своего счастья. Я считаю, что современный потребитель готов к этому. Несмотря на высокий уровень развития цивилизации люди по-прежнему верят в чудо и ждут его в своей жизни!Так почему бы нам не подарит его им, если есть такая возможность?

Жан-Пьер что лично для вас счастье, как вы понимаете это слово? Из каких «компонентов» оно состоит? Для меня счастье - это, когда в жизни присутствуют самые важные моменты: Любовь, Красота и Свобода. Последнее дает мам возможность самовыражаться, творить. Только будучи свободными духовно мы делаем самые лучшие и красивые поступки, действия и вещи. Ну а без любви немыслима жизнь как таковая. 


Все, что создает Жан-Пьер Бетуар, - ароматы благородной и роскошной направленности. Он не боится творить великолепное, дорогое, звучное и броское. Его творения гордо несут статус претенциозности, у них достойнейшая «оправа» - дизайны флаконов для его парфюмов кричаще роскошны! Жан-Пьер создает парфюмерные шедевры Жан Пьер, главные творения: 2009 2009 Happy essence Forever & Ever Dior 2006 + 2009 CIEL parfum Christian Dior 2008 Ange ou Demon 2009 - Sambac Jasmin 2009 Givenchy 2008 Blue Opal C-Thru Saranrtis 2008 Leonard Homme Leonard 2008 Boucheron Eau Legere Boucheron 2008 Ange ou Demon Tendre Givenchy 2007 Fendi Palazzo Fendi (совме 2007 Mexx Fligh High Women P&G 2007 Boucheron Eau Legere Boucheron 2007 Ambre de Cabochard Parfums Gres 2007 Fullchoke Femme Smalto - Des 2006 Belle en Rykiel Sonia Rykiel Smiley 2006 2006 Smiley Intimately Beckham Woman Beckham Nickel 2006 Eau Maximum Celine Dion 2004 Celine Dion Notes Jo Malone 2004 Gardenia Paul Smith 2004 Paul Smith Women Cerruti 2004 Cerrutisi Masculin Dior 2001 For Ever & Ever Clarins 2003 Eau ressourcante Burberry 2000 Burberry Touch Versace 2000 V/S Dior (совме( 1997 Dune pour Homme Biotherm 1997 Eau vttaminee Versace 1996 1990 The dreamer Parfum Sacre Caron

Категория: Новости компании | Просмотров: 2013 | Добавил: soleil | Теги: аромат счастья, Happy essence, создатель Happy essence | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

AROMЕ

Happy essence

Lady Caprise

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

AROME - Sexuel

Copyright MyCorp © 2024