Приветствую Вас Гость | RSS
Сб
27.04.2024, 21:55
Будуар Клеопатры
Грёзы, навеянные духами, похожи
на бабочек - пестрых и неуловимых

Главная Дневник Клеопатры Регистрация Вход
Меню сайта

Tango

Наши ароматы

Вальс Ciel

Поиск по сайту

Форма входа

Наш опрос
Какому женскому аромату вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 84

Концепция счастья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Самый любимый враг. Боремся с целлюлитом.
23:02
Самый любимый враг. Боремся с целлюлитом.

Самый любимый враг. Боремся с целлюлитом.Повсеместная борьба с целлюлитом традиционно поднимается в преддверие пляжного сезона. Но,к сожалению, окончательной и бесповоротной победы в рекордно короткие сроки добиться практически невозможно. Руководитель имидж-отдела «Си Эль парфюм» Алена Белова уверена: «самый любимый враг» достоин пристального внимания на протяжении всего года. Только так можно достигнуть очевидного, а главное, долгосрочного результата!

Чтобы победить, надо изучить

О целлюлите говорят много, этой проблеме посвящены многочисленные статьи в глянцевых журналах о здоровье и красоте. Целлюлиту отдается даже дорогое эфирное время на телевидении. Это, действительно, актуальная проблема, которую смело можно назвать «самым любимым врагом». Мы получаем настолько много информации, чудесных историй-примеров мирного сосуществования или беспощадной борьбы, что эти знания неплохо было бы систематизировать. Ведь,чтобы победить врага, надо не просто знать о его существовании, а понимать все тонкости и нюансы его «поведения». Целлюлит – неприятность, с которой сталкиваются не только полные дамы в возрасте, но и молодые, стройные энергичные девушки, ведущие не совсем правильный образ жизни. Сопутствующие современной жизни гиподинамия (то есть недостаток движения), нерегулярное питание, компенсируемое потреблением таких высококалорийных и вредных продуктов, как чипсы, шоколад или печенье,– основные факторы, способные занести в группу риска даже самых стройных. К списку друзей целлюлита можно отнести искусственный заменитель сахара, алкоголь в любых его проявлениях, курение, а также проблемы со здоровьем: гормональные нарушения, психологические стрессы и их неправильную терапию. Кроме того, каждый день мы подвержены воздействию многих вредных факторов,таких как загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовая часть спектра солнечного света.

Самый любимый враг. Боремся с целлюлитомВ результате все это отражается на нашем теле, в проблемных местах: на бедрах, ягодицах и даже животе. Целлюлит локализуется в подкожной жировой ткани, составляющей около 15-20 %от веса тела. Ткань состоит из жировых клеток – адипоцитов, отвечающих за образование жира и его расщепление. Но если соотношение процессов изменяется и жиров образуется больше, чем расщепляется, появляется целлюлит. Собственно целлюлит – это отмершие жировые клетки, забивающие жировые ячейки.

--------------------------------------------

СТАТИСТИКА

Апельсиновая корка» – явление очень распространенное и бывает в основном у женщин (80-95%), что объясняется их гормональной особенностью. Примерно в 15%случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 25% – во время и после беременности и в 15% - во время менопаузы.

-----------------------------------------------------

Вырабатываем тактику

Можно ли предупредить или избавиться от целлюлита? Можно, но для этого нужно следовать нескольким правилам:

1. Рациональное питание.

Самый любимый враг. Боремся с целлюлитомПриучите себя выпивать не менее двух литров жидкости в день. Особенно хорошо влияет на обменные процессы зеленый чай, способствующий снижению процессов окисления. Постоянно на вашем столе должны быть продукты, содержащие клетчатку, – овощи и фрукты, а также крупы и хлеб грубого помола. Нехватку витаминов и микроэлементов,если таковая имеется, тоже нужно восполнить. Количество пищи и частота питания должны быть достаточными,чтобы организм активизировал обменные процессы. А это значит, что есть нужно часто и маленькими порциями.

2. Занятия спортом или как минимум ежедневная зарядка по утрам.

Всем известно, что физические нагрузки способствуют нормализации обмена веществ, снижают количество жировых отложений (при работе с определенными группами мышц), способствуют выработке в мышцах специальных веществ –эндоморфинов, которые улучшают микроциркуляцию крови в тканях. Идеальны занятия велоспортом, легкой атлетикой, плаванием, беговыми лыжами.

3. Массаж.

Он играет далеко не последнюю роль в борьбе с нашим «самым любимым врагом». Его главный действующий фактор – механическое воздействие на проблемные участки. Другими словами, массаж помогает «разбить» неравномерные отложения, а также вывести жир вместе с водой, улучшая лимфодренаж.


Понимая актуальность проблемы для каждой женщины, компания «Си Эль парфюм» выпустила новый продукт  Крем для тела антицеллюлитный Banshou Professional.

Крем для тла антицеллюлитный Banshou ProfessionalБлагодаря активным ингредиентам в составе, он повышает тонус и эластичность кожи и обеспечивает ей оптимальное питание и уход. Средство оказывает дренажное действие (помогает выводить накопления жидкости и токсинов). Стимулирует и улучшает микроциркуляцию лимфы и крови. Ускоряет процесс разложения избыточных жировых клеток. Результат не заставит себя ждать – кожа становится гладкой и шелковистой.. Антицеллюлитный крем лучше всего использовать в комплексе с другими косметическими средствами, входящими в антицеллюлитную программу от «Си Эль парфюм». Начинать лучше всего с применения специального геля для душа, который удаляет отмершие клетки и помогает проникновению кислорода и активных ингредиентов в глубокие слои кожи. Он также повышает тонус кожи. Использовать гель и крем следует в сочетании с массажем проблемных зон. Добиться максимального эффекта массажа в домашних условиях помогут банные аксессуары CIEL parfum – это антицеллюлитный массажер из эластичного плотного материала с обилием специальных массирующих «пальчиков» и мочалки (продолговатой формы и в форме рукавицы) из натурального волокна сезаля. Последние просто незаменимы при пилинге! Массажер же улучшает после пилинга микроциркуляцию крови в коже, повышает ее упругость и эластичность, способствует выведению токсинов. Рекомендуется наносить крем ежедневно после ванны или душа на проблемные зоны. Будьте здоровы и красивы. И пусть наш «самый любимый враг» не имеет ни единого шанса на победу!

 Эффективное упражнение 

Эффективное упражнениеСуществуют специальные упражнения,помогающие победить целлюлит и существенно укрепить мышцы ягодиц. Многие представительницы прекрасного пола отмечают эффективность так называемой «ходьбы на ягодицах».

Сядьте на ягодицы на пол, вытянув перед собой ноги. Руки можно держать в любом положении, также вытянув перед собой или согнув в локтях. Начинайте движение вперед, поочередно вытягивая то правую, то левую ногу и перемещаясь на ягодицах вперед. Торс при этом должен быть в строго перпендикулярном положении к полу. Рекомендуется с каждым занятием постепенно увеличивать количество шагов от 25 до 30, от 30 до 35 и так далее. После того, как вы приноровитесь,  попробуйте совершать аналогичные перемещения, «перекатываясь» на ягодицах и назад. Как и при антицеллюлитном массаже могут возникнуть несколько болезненные ощущения, это сигнал того, что «процесс пошел». Выполняйте «ходьбу на ягодицах» 2 раза в неделю и буквально через месяц в комплексе с правильным питанием можно достичь очевидного результата.

Бойцы невидимого фронта

Сама природа создала для нас целую армию активных веществ,которые призваны организован- но и слаженно выступать против «апельсиновой корки». Итак,что же это за вещества?

Кофеин. Действие кофеина направлено на ускорение процесса липолиза (расщепления жиров). Помимо активации жирового обмена кофеин обладает способностью активировать водный обмен, что способствует уменьшению отечности.

L-карнитин или карнитин является эффективным компонентом для снижения веса, признанным во всем мире. Карнитин переносит жирные кислоты к клеткам,где они перерабатываются, и из них выделяется энергия. Если количество карнитина в организме недостаточно, то жир задерживается в организме.Поэтому карнитин является эффективным сжигателем жира, дает сильный прилив энергии, необходимой во время занятий спортом.

Витамин А или ретинол стабилизирует все физиологические процессы в коже и руководит такими важными «боевыми действиями», как обновление и отшелушивания эпидермиса. экстракты гуараны и лимона стимулируют и укрепляют структуру кожи, делают ее упругой, выводят лишнюю жидкость и токсины.

Экстракт фукуса. Являясь богатейшим источником селена и йода, экстракт фукуса улучшает обменные процессы в организме; стимулирует деятельность лимфатической системы; активизирует микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса; уменьшает отечность тканей; препятствует образованию и накоплению подкожного жира.

Витамин РР. Этот витамин обладает антиоксидантной активностью, а также целым рядом эффективных полезных свойств. Во-первых, он участвует в тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма. Во-вторых, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров, защищает клетки и ткани от повреждающего действия избыточных количеств свободных радикалов и перекисных продуктов. В-третьих,оказывает созидательное действие:стимулирует синтез белков и коллагена. Кстати, именно витамин РР играет первую партию в эффективном средстве CIEL parfum – антицеллюлитном геле для душа Banshou.

CIEL СТИЛЬ //Институт красоты

 
Категория: CIEL стиль | Просмотров: 1902 | Добавил: soleil | Теги: Крем для тела антицеллюлитный Bansh, целлюлит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

AROMЕ

Happy essence

Lady Caprise

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

AROME - Sexuel

Copyright MyCorp © 2024