Приветствую Вас Гость | RSS
Вс
28.04.2024, 17:52
Будуар Клеопатры
Грёзы, навеянные духами, похожи
на бабочек - пестрых и неуловимых

Главная Дневник Клеопатры Регистрация Вход
Меню сайта

Tango

Наши ароматы

Вальс Ciel

Поиск по сайту

Форма входа

Наш опрос
Какой мужской аромат вам нравится?
Всего ответов: 42

Концепция счастья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » За здоровую кожу
23:56
За здоровую кожу
Красота - понятие относительное. Утверждать однозначно можно только то, что главные критерии красоты, неподвластные капризам моды и общественному мнению, - это хорошее, крепкое здоровье и ухоженный внешний вид.
Далеко не всем из нас удается на протяжении зимы оставаться свежими, как майская роза. Отсутствие солнечного света, нездоровый рацион и, конечно же, холод приводят к нарушениям в работе организма. И главный индикатор проблем со здоровьем - кожа. К суровым погодным условиям в наш век прибавилась нарушенная экология. Особенно нелегко бороться за свое здоровье жителям крупных городов, где круглый год, независимо от температуры, приходится противостоять воздействию автомобильного смога и радиации. Разрабатывая космецевтическую линию BANSHOU, мы стремились помочь людям сохранить красоту и здоровье в современных условиях. Увы, в наше время без использования специальных защитных средств это практически невозможно, обычная косметика здесь бессильна.
Убедиться в лечебно-профилактическом эффекте BANSHOU нам помогли клинические испытания и личный опыт, сформировавшийся более чем за два года.
Горячо -холодно
Зимний период чрезвычайно сложен для человеческой кожи, которая, в отличие от кожи животных, не покрыта ни густой шерстью, ни панцирем, ни чешуей. Наша кожа беззащитна перед сухим воздухом прогретых батареями квартир и холодным мокрым ветром. Губительное воздействие стихий усугубляется температурой, которая на протяжении нескольких месяцев редко поднимается выше нулевой отметки. Сочетание таких «нечеловеческих» условий приводит к сильному обезвоживанию кожи. Даже тогда, когда атмосферная влажность повышена, ситуация не меняется в лучшую сторону. Достаточно небольшого морозца, чтобы защитные функции кожи были сведены к нулю. Ведь влага превращается в мелкий лед, который, словно картечь, атакует обнаженные участки тела.
Две самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются жители стран с холодной зимой, - это преждевременные морщины и шелушение кожи.
Считается, что упругость коже придает кератин. Больше всего кератина находится в верхнем слое кожи, что обуславливает ее эластичность и упругость. Но даже когда содержание этого вещества в человеческом организме приближено к норме, могут возникать проблемы. Особенно у людей с нарушенным водным балансом.
 
Как и весь организм человека в целом, клетки эпидермиса отличаются высоким содержанием воды. И неудивительно, что ее избыток или нехватка влекут за собой стремительные изменения внешнего состояния кожи. Избыток жидкости проявляется в том, что кожа отекает. При недостатке же она теряет упругость и гладкость, становится дряблой, появляются новые и углубляются естественные мимические морщины. Ведь в них забиваются частички сухого эпидермиса! Так что по рельефу кожи можно судить о степени ее увлажненности.
Сухая кожа как правило страдает проявлениями десквамации (от лат. desquamo - снимаю чешую). Слущивание клеток с поверхности кожной ткани, или, проще говоря, шелушение -проблема, с которой каждый человек сталкивается хотя бы раз в жизни. Мало кто знает, как бороться с дискомфортом, связанным с утратой эластичности, когда кожа выглядит шероховатой и на ощупь становится не такой гладкой и мягкой, как обычно. Несмотря на видимые признаки нарушений, большинство людей сохраняет спокойствие, ссылаясь на то, что это очень распространенное явление, особенно зимой. Они забывают о том, что излишняя сухость может являться причиной преждевременного увядания кожи. Наиболее эффективный способ избежать подобных неприятностей - не пренебрегать очищающими и увлажняющими косметическими средствами.
В ходе эксперимента, проведенного специалистами «Си Эль парфюм», удалось испытать силу увлажняющих средств космецевтической серии BANSHOU. Добровольцами, отобранными из состава нашей компании, стали четыре женщины и один мужчина в возрасте до 40 лет. Исследование проводилось в течение двух недель.
В начале эксперимента участники прошли медицинское обследование на предмет состояния кожи. У двоих оказалась нормальная кожа, у двоих - сухая от природы. Пятый участник оказался курящим, поэтому сухость в его случае была следствием этой вредной привычки.
В качестве ухаживающего средства для всех было выбрано масло для душа BANSHOU. Этот инновационный продукт сочетает в себе свойства геля для душа и увлажняющего крема. Восполнение водного баланса осуществляется за счет содержания в средстве персикового масла и витаминов Е и Е которые не только предотвращают пересушивание кожи после принятия душа, но и предупреждают ее преждевременное старение. Критериями оценки были шероховатость, увлажненность кожи, а также размеры и количество морщин. Испытуемые должны были в течение указанного срока использовать выбранное средство по уходу за телом, оставляя определенный участок кожи необработанным. Результаты эксперимента не только оправдали, но и во многом превзошли наши ожидания. На обработанных участках изменения были отмечены уже на восьмой день использования масла. Исчезло ощущение сухости, кожа стала мягкой и бархатистой на ощупь. Изменился и ее внешний вид: цвет стал более матовым, равномерным. На увлажненной коже при неизменном количестве морщин было отмечено значительное уменьшение их размеров.
В противоположность этому, необработанная кожа в течение двухнедельного периода оставалась на прежнем уровне увлажнения. Испытуемых преследовало ощущение стянутости, отмечалось шелушение и сухость. На обработанных же участках тела сухости и шелушения не было отмечено даже после пятнадцатого дня наблюдений, когда использование увлажняющего средства было отменено. Исследования показали, что увлажняющее воздействие масла усиливается в сочетании с использованием увлажняющего тоника BANSHOU. Помимо восстановления водного баланса, тоник активизирует процесс дыхания клеток, что крайне важно в зимний период, когда кожа, закрытая теплой одеждой, испытывает кислородное голодание.
Глубокая очистка

Зимой и в период весеннего авитаминоза особенно страдает чувствительная кожа с близко расположенными сосудами. Прикрывая ее толстым слоем одежды, мы лишаем кровеносные сосуды кислорода, что в свою очередь также ведет к ряду проблем, таким как нездоровая бледность, воспаления и покраснения кожи. Кроме того, одеваясь в теплое, прилегающее к телу белье, мы подвергаем кожу воздействию специфических белков, входящих в состав волокон синтетической ткани. Из-за этого может развиться аллергия.
Мелкие волоски шерсти в одежде действуют, подобно наждачной бумаге. Кроме того, после стирки на шерстяной одежде сохраняются остатки моющих средств, которые также способны вызвать аллергическую реакцию.
В довершение списка, зимой и весной чаще, чем в другое время года, мы страдаем простудными заболеваниями. Большинство лекарственных препаратов, которые мы приобретаем в аптеках, нарушают важные химические процессы в организме. Употребляя их, мы наносим ощутимый вред собственной коже. Нельзя не заметить, что, например, после лечения антибиотиками на коже появляются высыпания, возникают аллергические реакции, развиваются грибковые заболевания. Зачастую кожа выглядит просто уставшей оттого, что в ней накапливаются токсины и другие вредные вещества, содержащиеся в химических препаратах.
Из-за недостатка кислорода и витаминов, избытка шлаков кожа на некоторых закрытых участках тела, например, на спине, становится более жирной. На ней могут появляться угревые высыпания и прыщики. Бороться с избыточным кожным жиром очень сложно. Требуется специальный уход. И если подобные явления на лице можно предотвратить, регулярно используя специальные средства ухода (например, влажные салфетки), то на теле проблемные участки в течение дня остаются недосягаемыми. Основной уход можно производить только утром (лосьон или ароматизированная пудра) и вечером (пилинг или скраб).
В целях изучения действия средств для глубокой очистки кожи мы отобрали трех человек -двоих с жирной кожей и одного - с нормальной. Группа испытуемых апробировала мусс для душа с отшелушивающим эффектом
Фруктовые кислоты, входящие в состав этого средства, расщепляют жиры и оказывают успокаивающее воздействие. Они также мягко удаляют отмершие клетки с поверхности кожи и стимулируют клеточное обновление. Кожа разглаживается, смягчается и подготавливается для последующего нанесения средств по уходу. С каждым разом она становится все более упругой, ведь процедура отшелушивания - это основа ухода за телом.
На протяжении 14 дней испытуемые использовали мусс во время мытья 3 раза в неделю. По схеме, аналогичной предыдущей, определенные участки тела не должны были подвергаться воздействию космецевтики. Уже после первой недели использования средства участники эксперимента с жирной кожей отметили изменения. После первого применения исчез жирный блеск. Спустя 7 дней после начала использования средства, побледнели участки с угревыми высыпаниями, тогда как необработанные участки кожи остались без изменений. Добровольцы также отметили, что кожа приобрела здоровый цвет. В целом, свои ощущения они охарактеризовали как приятные, комфортные.
Испытуемый с нормальным типом кожи отметил, что после недельного использования мусса кожа на исследуемых участках стала значительно суше. Через какое-то время появилось ощущение стягивания и сухости. Тем зонам кожи, которые подверглись воздействию мусса, был необходим дополнительный уход после мытья, например, использование жирного крема. На необработанных участках подобных ощущений отмечено не было. Таким образом было доказано, что отшелушивающий мусс BANSHOU идеален для применения именно на жирной коже. На нормальной же коже средство нужно применять немного реже, 1-2 раза в неделю, при необходимости - в комплексе с увлажняющими средствами нашей серии. Для всех типов кожи косметологи рекомендуют повысить частоту использования мусса в том случае, если вам предстоит поездка на море. Если повторить процедуру в течение нескольких дней подряд непосредственно перед отпуском, загар будет более ровным.
В последующих выпусках мы продолжим публиковать информацию об испытаниях наших косметических и космецевтических средств.

Полезные советы
• Наносите средства по уходу за телом от ступней к бедрам и от кистей к предплечью плавными вращательными движениями.
• Действие мусса усиливает контрастный душ. Произведите отшелушивание муссом в сильно прогретой ванной комнате: горячая вода не только расслабляет, но и раскрывает поры, через которые в кожу из косметики проникают питательные вещества. Затем нанесите увлажняющее масло и сполосните тело прохладной водой Используя данный метод, вы не только укрепляете ткани, но и боретесь с излишками жировых отложений.

• Обрабатывая ступни, старательно их помассируйте, не забывая про пальцы ног. В этой области находится множество нервных окончаний, стимулируя которые, вы оказываете дополнительное благотворное воздействие на весь организм в целом.
• Обрабатывая тело космецевтическими средствами BANSHOU, не забудьте про шею и спину. Завершите процедуру нанесением средства на кисти рук, также произведя массаж ладоней и пальцев.
• По окончании нанесения тщательно сполосните кожу теплой водой и высушите ее полотенцем. Лучше использовать мягкое махровое полотенце, хорошо впитывающее влагу. Растирая кожу «лысым», жестким полотенцем сразу после банных процедур, вы рискуете поранить ее.
• Средства по уходу за телом следует хранить при комнатной температуре вдали от источников тепла и света. Использовать открытую космецевтику рекомендуется в течение шести месяцев. Запечатанная продукция сохраняет свои свойства в течение трех лет.

Кожа изнутри
Кожу образуют три слоя: эпидермис, дерма и гиподерма.
Гиподерма является соединительной тканью, которая служит теплоизолирующей прокладкой и смягчает механические воздействия на внутренние органы. В зависимости от количества жирового секрета, содержащегося в гиподерме, различают кожу нормальную, сухую, жирную и комбинированную.

Дерма состоит из густо переплетенных волокон разных видов клеток и образует многочисленные выпуклости, складывающиеся в неповторимый узор кожи человека. Волокна именно этого слоя придают коже упругость и прочность. Эпидермис - самый верхний слой - образован эпителиальными клетками, которые регулярно обновляются. Наружный слой эпидермиса, роговой, состоит из состарившихся и ороговевших клеток. Они постоянно отслаиваются с поверхности кожи, заменяются молодыми. Человек среднего возраста ежечасно теряет 600 тысяч частичек кожи, что за год составляет 675 граммов.

Иногда отслоившиеся частички эпидермиса не слущиваются, а накапливаются на поверхности кожи. Забиваясь в мимические морщинки, такой кожный «мусор» делает дефекты кожи более явными. Кроме того, это препятствует проникновению в эпидермис кислорода и влаги. Для принудительного слущивания состарившихся частиц следует использовать пилинг. Это средство действует по принципу скраба, только без механических примесей. Поэтому процедура очищения не травмирует наиболее нежные участки кожи, например, вокруг глаз.
Категория: Школа красоты | Просмотров: 2010 | Добавил: soleil | Теги: BANSHOU, Средства по уходу за телом BANSHOU, здоровая кожа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

AROMЕ

Happy essence

Lady Caprise

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

AROME - Sexuel

Copyright MyCorp © 2024